현대약품 업그레이드 '솔루펜' 소포장 출시
- 박찬하
- 2006-02-16 11:08:09
-
가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 10캡슐 단위...이부프로펜 보다 속효성 12분 빨라
- PR
- 잘 나가는 약국은 매달 보는 신제품 정보 ‘팜노트’
- 팜스타클럽

덱시부프로펜은 치료효과가 있는 100% 순수활성성분인 S(+)-ibuprofen만을 선별한 것으로 국내에는 대부분 처방용의 정제제품만 공급됐다.
이부프로펜은 치료효과가 없는 R(-)-ibuprofen과 치료효과를 지닌 약효성분인 S(+)-ibuprofen이 있는데 이중 S(+)-ibuprofen만을 선별한 것.
덱시부프로펜은 이부프로펜의 50% 함량만으로도 동등이상의 효과를 나타내며 속효성 면에서도 이부프로펜에 비해 12분 빠르다고 회사측은 밝혔다.
또 솔루펜은 덱시부프로펜 300mg을 주성분으로 하며 Neo-Sol 특허공법을 이용해 생체이용율을 증가시켰고 복용량을 줄여 편의도를 높였다고 덧붙였다.
현대약품 관계자는 "솔루펜 OTC 소포장 출시로 해열소염진통제 시장의 새 트렌드를 형성하겠다” 라고 당찬 포부를 밝혔다.
포장단위는 10캡슐.
- 익명 댓글
- 실명 댓글
- 댓글 0
- 최신순
- 찬성순
- 반대순
오늘의 TOP 10
- 1"혁신형제약 인증 받아야 하는데"…약가 개편 시간차 어쩌나
- 2제네릭 약가 산정률 45%…혁신형·준혁신형·수급안정, 약가우대
- 3항히스타민제·코세척제 판매 '쑥'…매출 지각변동
- 4노보 노디스크, 차세대 '주 1회' 당뇨신약 국내서도 임상
- 5남인순 국회 부의장 됐다…혁신제약 우대·제한적 성분명 탄력
- 6매출 2배·영업익 6배…격차 더 벌어지는 보툴리눔 라이벌
- 7미등재 신약 약가유연계약 시 '실제가' 약평위 평가액 기준
- 8파마리서치, 리쥬란 유럽시장 확대 속도…후발 공세 대응
- 9휴텍스제약, 제네릭 약가재평가 소송 최종 승소…"약가인하 부당"
- 10"파킨슨병과 다른데"…MSA, 희귀신경질환 관리 사각지대






