어떤 기사를 찾으시나요?
닫기
2026-05-15 13:13:36 기준
  • 배송
  • 명준
  • 도네페질
  • 유파딘정
  • 공단
  • 약가
  • AI
  • 약가제도
  • 한국오츠카제약
  • 창간축사
팜스터디

현대약품 업그레이드 '솔루펜' 소포장 출시

  • 박찬하
  • 2006-02-16 11:08:09
  • 10캡슐 단위...이부프로펜 보다 속효성 12분 빨라

현대약품이 발매한 '솔루펜 연질캡슐'
현대약품이 해열진통소염 작용의 덱시부프로펜(Dexibuprofen)을 주성분으로 한 '솔루펜 연질캡슐'을 출시했다.

덱시부프로펜은 치료효과가 있는 100% 순수활성성분인 S(+)-ibuprofen만을 선별한 것으로 국내에는 대부분 처방용의 정제제품만 공급됐다.

이부프로펜은 치료효과가 없는 R(-)-ibuprofen과 치료효과를 지닌 약효성분인 S(+)-ibuprofen이 있는데 이중 S(+)-ibuprofen만을 선별한 것.

덱시부프로펜은 이부프로펜의 50% 함량만으로도 동등이상의 효과를 나타내며 속효성 면에서도 이부프로펜에 비해 12분 빠르다고 회사측은 밝혔다.

또 솔루펜은 덱시부프로펜 300mg을 주성분으로 하며 Neo-Sol 특허공법을 이용해 생체이용율을 증가시켰고 복용량을 줄여 편의도를 높였다고 덧붙였다.

현대약품 관계자는 "솔루펜 OTC 소포장 출시로 해열소염진통제 시장의 새 트렌드를 형성하겠다” 라고 당찬 포부를 밝혔다.

포장단위는 10캡슐.


  • 익명 댓글
  • 실명 댓글
0/500
등록
  • 댓글 0
  • 최신순
  • 찬성순
  • 반대순
운영규칙